<form id="1rbzp"></form><address id="1rbzp"></address>
      <address id="1rbzp"></address>

      <thead id="1rbzp"></thead><sub id="1rbzp"></sub>
      登录 | 手机版 | | English | 无障碍浏览 | 政务邮箱 | 即时通讯
      您现在的位置: 澳门新葡845566com>政务>市长之窗>曾文明

      市长之窗

      市政府市长、党组书记 :曾文明

      个人简历

      曾文明,男,汉族,1963年2月出生,江苏江都人,1993年11月加入中国共产党,1984年11月参加工作,大学学历,理学学士。现任江西省赣州市委副书记,市政府市长、党组书记。
        1980.09-1984.11 江西大学数学系数学专业学习
        1984.11-1993.01 江西省南昌市统计局干部
        1993.01-1994.09 江西省南昌市统计局综合统计科副科长
        1994.09-1997.04 江西省南昌市统计局综合统计科科长
        1997.04-2000.07 江西省南昌市统计局副局长
        2000.07-2002.12 江西省南昌市统计局局长
        2002.12-2003.10 江西省南昌市西湖区委书记
        2003.10-2008.05 江西省新建县委书记(其间:2004.09-2005.01中央党校县委书记班学习)
        2008.05-2014.03 江西省发展和改革委员会副主任、党组成员(其间:2009.09-2009.11国家行政学院厅局级任职培训班学习;
      2009.11-2010.11中组部选派赴上海世博会挂职)
        2014.03-2016.02 江西省发展和改革委员会副主任、党组成员,江西省鄱阳湖生态经济区建设办公室(江西省赣南等原中央苏区振兴发展工作办公室)常务副主任(正厅级)
        2016.02-2016.09 江西省统计局局长、党组书记
        2016.09-2016.11 江西省赣州市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记
        2016.11- 江西省赣州市委副书记,市政府市长、党组书记

      展开

      分管工作

        负责市政府全面工作。负责工业和信息化工作。
        分管市审计局。
        负责市政府党组的党建、党风廉政建设和意识形态工作。

      XML 地图 | Sitemap 地图
      下载地主真人斗地主 643| 920| 447| 543| 554| 168| 380| 49| 284| 95| 676| 455| 921| 105| 58| 35| 271| 110| 488| 123| 471| 993| 717| 491| 156| 479| 50| 715| 743| 209| 667| 725| 533| 22| 251| 312| 344| 255| 482| 659| 797| 968|